Версия для слабовидящих transparent_line
Дрогичинский районный
исполнительный комитет
(
fotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_image
Belorussia_map
)
Меню
h_line_delimetr
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дрогичинского райисполкома

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дрогичинского райисполкома

225612, Республика Беларусь, Брестская область, г.Дрогичин

ул.Ленина, 138  тел/факс. 8(01644) 3 17 45, 3 63 31

e-mail: drogichinok@rambler.ru

Начальник отдела : Проневич Инна Прокофьевна

ГРАФИК
приема граждан, индивидуальных предпринимателей
и представителей юридических лиц  руководителями отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи
Дрогичинского райисполкома

Руководство отдела культуры

Режим работы

Прием граждан

Проневич Инна Прокофьевна,

начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома

Понедельник пятница

8.00 – 13.00

14.00 – 17.00

Первая среда месяца

с 8.00 -  до 13.00

Рапинчук Ольга Васильевна,

заместитель начальника отдела - заведующий сектором по идеологической работе и делам молодежи

Понедельник пятница

8.00 - 13.00

14.00 - 17.00

Первый четверг месяца

с   8.00 -  до 13.00

 

Кадровый состав

Списочная  численность работников отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома на 01.01.2021 г. - 367 человек. В учреждениях культуры работает 13 молодых специалистов.


Клубная система

Сеть учреждений культуры клубного типа включает:

- Городской Дом культуры, директор Худобич Татьяна Анатольевна, тел. 316 98, 8 029  548 00 87


ГУК «Дрогичинская районная клубная система»

Сеть учреждений культуры клубного типа включает:

- ГУК «Дрогичинский городской Дом культуры»,  директор Худобич Татьяна Анатольевна, тел 2 61 17, 8 029  548 00 87

www.dgdk.by

- Антопольский ГпДК, директор Гупалик Ирина Владимировна, тел. 66 2 32, 8 033 355 42 68

- Антопольский районный Центр ремесел, заведующая Степанюк Галина Михайловна

- 16 сельских Домов культуры

- 6 сельских клубов

- 1 Дом фольклора

- 1 Дом социальных услуг

- 1 автоклуб

Методическое и организационное руководство клубными учреждениями Дрогичинского района осуществляет ГУК «Дрогичинская  районная клубная система», директор  Румачик Началья Анатольевна, тел.3-52-40, 8029 228 60 94

В районе 20 коллективов, которым присвоено почетное звание «народный» и «образцовый»:

-  народный  ансамбль народной песни и музыки  «Заряночка» Дрогичинского ГДК, руководитель Стельмашук Э.В. тел. 3-16-  37; 8 029 822-95-22;

-   народный хор народной песни  «Жывіца» Дрогичинского ГДК, руководитель Каленик А.П.., тел. 3-16-37; 8 029 795 42 10;

-   народный хор ветеранов  труда «Ветеран» Дрогичинского ГДК, руководитель Веселова Г.С., тел. 3-16-37; 8 029 641 88 45;

-   народный ансамбль народной песни и музыки «Сваякі» Бездежского СДК, руководитель Страпко А.В.., тел.7-46-93; 8 029 7968577;

- народный аутентичный фольклорный коллектив  «Купалінка» Бездежского СДК, руководитель Колосей Н.С., тел. 7-46-93;  8 033 686 79 94

- народный аутентичный фольклорный коллектив «Крынічанька» Завершского СДК, руководитель Крейдич А.И. 8 029 800 28 91;

- народный фольклорный  коллектив «Скібічане» Липникского СДК, руководитель  Юрашевич А.Н. тел. 5-44-01;

- народный аутентичный фольклорный коллектив   «Таночак»  Хомского СДК  руководитель Вакула А.А., тел. 7-71-76;

- народный аутентичный фольклорный  коллектив «Верасіна» Радостовского СДК, руководитель  Кинчак О.С.  7-64-93;

- образцовый ансамбль фольклорного танца «Ліпачка» Липникского СДК, руководитель  Момотюк Ю.Н. тел. 5-44-01; 8 029 725 56 61

- образцовый хореографический коллектив «Маскарад» Дрогичинского ГДК, руководитель Цыганчук И.А., тел. 3-16- 37; 8 029 803 32 23;

- народный оркестр народных инструментов «Роднасць» ГУО «Дрогичинская ДШИ», дирижер Подлужная И.К.., тел. 20336 ; 8 029 258 51 74;

- народное любительское объединение «Вяселыя суседзі» Антопольского ГпДК, руководитель Гупалик И.В.  тел. 6-62-36; 8  033 355 42 62

- народное любительское объединение «Ромашка» Дрогичинского ГДК, руководитель Худобич Т.А., тел. 2 61 17; 8 029 548 00 87;

- народный драматический коллектив «AURA»  Дрогичинского ГДК, режиссер Марачук Ю.В.., тел. 3-16- 37; 8 029 318 63 06;

- народный ансамбль народной музыки «Папінскія музыкі» Попинского СДК, руководитель  Чешун А.Д.  59-5-44;

- образцовый цимбальный оркестр «Вязанка» ГУО «Дрогичинская ДШИ», руководитель Качановская Е.П., тел. 2 03 36; 8 029 793 47 10;

- народный ансамбль народного танца «Прыгажосць» ГУО «Дрогичинская ДХШИ», руководитель Гречко Л.В.   тел  4 13 06; 8 029 822 60 67

- образцовый инструментальный ансамбль «Секрет» ГУО «Дрогичинская ДШИ», руководитель Михович Е.В., тел.2 03 36   8 029 823 86 65.

-  народный  семейный аутентичный фольклорный коллектив   Лукьяновичей Лесниковского Дома социальных услуг, руководитель  Лукьянович В.Н. тел. 22 4 06, 8029 823 98 71


Система учреждений внешкольного воспитания и обучения

Система учреждений внешкольного воспитания и обучения Дрогичинского района представлена 5 детскими школами искусств, 2 филиалами:

ГУО «Дрогичинская детская школа искусств»: директор Подлужный Сергей Васильевич. г.Дрогичин, ул. Ленина, 159, тел.2 03 36. Имеет филиал в аг.Брашевичи.

ГУО «Антопольская детская школа искусств»: директор Ярмоц Алексей Вячеславович   аг. Антополь, ул.Советская, 130, тел. 6 60-42. Имеет филиал в аг. Именин.

ГУО «Хомская детская школа искусств»: директор Голик Алексей Анатольевич  а.г. Хомск, ул. Ленина д.1, тел.77-4-92

ГУО «Бездежская детская школа искусств»: директор Шумак Светлана Трофимовна. а.г. Бездеж ул.Советская, 13, тел.69 2 38

ГУО «Дрогичинская детская хореографическая школа искусств»: директор  Соболь Юрий Яковлевич. г.Дрогичин, ул. Ленина 145, тел. 4-13-06

Дрогичинская музыкальная школа открыта в 1960 году, реорганизована в школу искусств с 2001 года, с 2010 года является Государственным учреждением образования «Дрогичинская детская школа искусств». Пять учеников школы стали стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

В школе функционирует 6 отделений: фортепианное, баянно-аккордеонное, народных струнных инструментов, духовых и ударных инструментов, музыкально-теоретических дисциплин, отделение изобразительного искусства. Обучение ведется по 15 специальностям: фортепиано, скрипка, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, цимбалы, флейта, труба, тенор, кларнет, саксофон, альт-горн, класс изобразительного искусства.

На базе школы действуют следующие коллективы:

- Народный оркестр народных  инструментов «Роднасць» ;

- Аккомпанирующая группа народного хора «Жывіца» ГДК;

- Аккомпанирующая группа народного ансамбля «Заряночка» ГДК;

- Духовой оркестр педагогов;

- Инструментальный ансамбль педагогов «Диксиленд»;

- Трио цимбалистов;

- Образцовый цимбальный оркестр;

- Образцовый инструментальный ансамбль «Секрет»;

- Детский оркестр народных инструментов;

- Детский духовой оркестр;

- Фольклорный ансамбль;

- Сводный хор учащихся;

- Ансамбль гитаристов;

- Ансамбль народных инструментов;

- Вокальный ансамбль «Почемучки» и др.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Контактная информация
Дрогичинский районный
исполнительный комитет
225612, г.Дрогичин, ул.Ленина, 138,
e-mail: drgrik@brest.by
Режим работы: с 8.00 до 17.00,
обед с 13.00 до 14.00,
выходные дни: суббота, воскресенье
8-01644-3-12-50 (приемная)
8-01644-3-08-99 (факс)
8-01644-3-46-41(пост охраны)
h_line_delimetr
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Дрогичинский районный
исполнительный комитет
225612, г.Дрогичин, ул.Ленина, 138,
e-mail: drgrik@brest.by
Сайт разработан
БОКУП "Центр внедрения научно - технических разработок"
Каменецкий Брестский Малоритский Жабинковский Пружанский Кобринский Берёзовский Дрогичинский Ивацевичский Ивановский Барановичский Ляховичский Ганцевичский Пинский Лунинецкий Столинский