Версия для слабовидящих transparent_line
Дрогичинский районный
исполнительный комитет
(
fotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_image
Belorussia_map
)
Меню
h_line_delimetr
Совместное заседание сессии районного Совета депутатов и райисполкома

В пятницу, 26 февраля, в городском Доме культуры в городе Дрогичин состоялось совместное заседание двадцать шестой сессии районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва и районного исполнительного комитета. В связи с пандемией это традиционное мероприятие, в ходе которого подводятся итоги ушедшего года, определяются задачи на перспективу и награждаются победители районного соревнования в разных сферах деятельности, было не столь массовым, как в прежние времена, и проходило с соблюдением основных противоэпидемиологических рекомендаций.

Совместное заседание открыл председатель районного Совета депутатов Леонид Борисович Карпович. Был утвержден регламент собрания актива и повестка дня.

С докладом по первому вопросу «Об итогах социального-экономического развития района за 2020 год и задачах на 2021 год» выступила Наталья Павловна Абрамович, которая днями была утверждена на должность заместителя председателя райисполкома, курирующего сферу экономики, торгового обслуживания населения и т.д.

Далее слово было предоставлено председателю районного Совета депутатов Леониду Борисовичу Карповичу, который отчитался о деятельности Совета депутатов в 2020 году и состоянии дел на подведомственной территории.

Об исполнении бюджета района за 2020 год и задачах по исполнению бюджета на 2021 год рассказала начальник финансового отдела райисполкома Елена Федоровна Бондарук.

В обсуждении озвученных тем приняли участие депутат по Дрогичинскому-Ленинскому избирательному округу № 10, начальник района газоснабжения УП «Березагаз» Николай Владимирович Довгун и депутат по Дрогичинскому-Озерному избирательному округу № 3, главврач центральной районной больницы Александр Степанович Протасевич.

В процессе мероприятия были утверждены комплексные планы по содействию занятости и социальной защите населения.

В работе заседания хозяйственного актива района приняла участие и выступила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Владимировна Бартош.

А далее состоялась традиционная церемония награждения лучших тружеников района по итогам работы за 2020 год. Награды победителям соревнования в разных отраслях народнохозяйственной деятельности вручил председатель райисполкома Александр Витальевич Дорошенко. Для награжденных прозвучали музыкальные поздравления от творческих коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры района.

(Подробный материал о совместном заседании сессии районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва и районного исполнительного комитета и победителях районного соревнования будет опубликован в ближайшем номере «ДВ»).

Лауреаты звания «Человек года»

По итогам рассмотрения представлений предприятий, организаций и учреждений района, управлений и отделов райисполкома, решением Дрогичинского районного исполнительного комитета за достигнутые высокие результаты и большой личный вклад в социально-экономическое развитие района по итогам работы за 2020 год почетное звание «Человек года» присвоено:

в номинации «Агропромышленный комплекс, лесное хозяйство»:

Чурило Виктору Владимировичу — главному агроному открытого акционерного общества «Брашевичи»;

в номинации «Промышленность»:

Дзюричу Владимиру Евгеньевичу — генеральному директору совместного белорусско-российского предприятия «Фрост и К» общества с ограниченной ответственностью;

в номинации «Архитектура, строительство, жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, транспорт и связь»:

Рапинчуку Анатолию Григорьевичу — директору филиала «Строительное управление №25» открытого акционерного общества «Строительный трест №2»;

в номинации «Занятость, социальная защита, благотворительность, средства массовой информации, общественная деятельность»:

Цынкусу Станиславу Иосифовичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Осовецкий»;

в номинации «Здравоохранение»:

Демко Павлу Ивановичу — врачу-анестезиологу-реаниматологу (заведующему) отделения анестезиологии и реанимации учреждения здравоохранения «Дрогичинская центральная районная больница»;

в номинации «Образование»:

Савульчик Елене Анатольевне — директору государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Липникская детский сад — средняя школа им. Н.М.Попова»;

в номинации «Торговля, услуги, страхование»:

Лежнюк Светлане Алексеевне — заместителю председателя правления – директору филиала «Коопзаготпром» Дрогичинского районного потребительского общества;

в номинации «Культура, искусство, духовное возрождение»:

Гречко Александру Петровичу — аккомпаниатору государственного учреждения культуры «Дрогичинский городской Дом культуры»;

в номинации «Закон и порядок, местное управление и самоуправление»:

Юшкевичу Ивану Ивановичу — старосте агрогородка Бездеж;

в номинации «Физическая культура, спорт и туризм»:

Рассафонову Валерию Петровичу — тренеру-преподавателю по спорту государственного учебно-спортивного учреждения «Дрогичинская районная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва».

Победителями районного соревнования за достижение лучших результатов в социально-экономическом развитии Дрогичинского района за 2020 год признаны:

среди сельских исполнительных комитетов — Попинский сельский исполнительный комитет (председатель – Дышко Светлана Ивановна) с вручением Почетного переходящего знамени, диплома и денежной премии;

среди промышленных организаций всех форм собственности — филиал закрытого акционерного общества «Консул» в г.Дрогичине (директор – Остапчук Эдуард Викторович) с вручением Почетного переходящего знамени, диплома, денежной премии и занесением на Доску почета;

среди работников промышленных организаций всех форм собственности — Красовский Иван Николаевич, оператор линии в производстве пищевой продукции совместного белорусско-российского предприятия «Фрост и К» общества с ограниченной ответственностью, с вручением диплома, денежной премии и занесением на Доску почета;

среди строительных, дорожно-строительных организаций, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, связи, организаций топливно-энергетического комплекса, транспорта всех форм собственности – коммунальное унитарное многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Дрогичинское ЖКХ» (директор – Трифонов Евгений Владимирович) с вручением Почетного переходящего знамени, диплома, денежной премии и занесением на Доску почета;

среди работников строительных, дорожно-строительных организаций, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, связи, организаций топливно-энергетического комплекса района, транспорта всех форм собственности:

Кухарик Анатолий Иванович, каменщик государственного унитарного строительного предприятия объединения «Брестоблсельстрой» «Дрогичинская ПМК-8», с вручением диплома, денежной премии и занесением на Доску почета;

Корнейчук Василий Васильевич, старший мастер участка подсобного производства АБЗ «Станция Дрогичин» филиала «Дорожно-строительное управление №32» открытого акционерного общества «Дорожно-строительный трест №4 г.Брест», с вручением диплома, денежной премии и занесением на Доску почета;

среди организаций торговли и общественного питания – столовая «Есть Охота» аг.Новая Попина Дрогичинского райпо (заведующий Рапин Лидия Федоровна) с вручением Почетного переходящего вымпела, диплома и денежной премии;

среди работников организаций торговли и общественного питания –   Кузенько Светлана Михайловна, продавец IV разряда с выполнением обязанностей заведующего магазином аг.Брашевичи Дрогичинского райпо, с вручением диплома, денежной премии и занесением на Доску почета;

среди организаций малого бизнеса – частное унитарное производственно-торговое предприятие «Мирон» (директор Шиколай Игорь Николаевич) с вручением Почетного переходящего вымпела, диплома и денежной премии;

среди учреждений здравоохранения – учреждение здравоохранения «Дрогичинская центральная районная больница» (главный врач – Протасевич Александр Степанович) с вручением Почетного переходящего вымпела, диплома и денежной премии;

среди учреждений образования – государственное учреждение образования «Гимназия г.Дрогичина» (директор – Филонюк Людмила Ивановна) с вручением Почетного переходящего вымпела, диплома и денежной премии;

среди учреждений здравоохранения, культуры, образования – учреждение здравоохранения «Дрогичинская центральная районная больница» (главный врач – Протасевич Александр Степанович) с вручением Почетного переходящего знамени и занесением на Доску почета;

среди работников учреждений здравоохранения, культуры, образования, спорта и туризма, социального обслуживания, военного комиссариата, общественных объединений, средств массовой информации, правоохранительных органов, сельисполкомов:

Корогвич Наталья Михайловна, врач-терапевт (заведующий) терапевтического отделения учреждения здравоохранения «Дрогичинская центральная районная больница», с вручением диплома, денежной премии и занесением на Доску почета;

Пунько Светлана Анатольевна, помощник врача-эпидемиолога государственного учреждения «Дрогичинский районный центр гигиены и эпидемиологии», с вручением диплома, денежной премии и занесением на Доску почета;

Кобринец Сергей Николаевич, учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Гимназия г.Дрогичина», с вручением диплома, денежной премии и занесением на Доску почета;

среди сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и приравненных к ним – сельскохозяйственный производственный кооператив «Осовецкий» (председатель – Цынкус Станислав Иосифович) с вручением Почетного переходящего знамени, диплома и денежной премии с занесением на Доску почета;

среди работников сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и приравненных к ним:

Мачинская Наталья Владимировна, главный зоотехник коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Племенной завод Закозельский», с вручением диплома, денежной премии и занесением на Доску почета;

Скрипель Арсентий Сергеевич, главный агроном открытого акционерного общества «Алексеевичи-Агро», с вручением диплома, денежной премии и занесением на Доску почета;

Бондарук Иван Федорович, тракторист-машиниста сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества «Агро-Детковичи», с вручением диплома, денежной премии и занесением на Доску почета.

Отмечены также сельхозпредприятия ОАО «Алексеевичи -Агро», «Липникский» и «Дрогичинский райагросервис», по итогам 2020 года занявшие соответственно первое, второе и третье место в районном соревновании за достижение высоких показателей в производстве рапса.







По материалам газеты «Драгічынскі вестнік»

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Контактная информация
Дрогичинский районный
исполнительный комитет
225612, г.Дрогичин, ул.Ленина, 138,
e-mail: drgrik@brest.by
Режим работы: с 8.00 до 17.00,
обед с 13.00 до 14.00,
выходные дни: суббота, воскресенье
8-01644-3-12-50 (приемная)
8-01644-3-08-99 (факс)
8-01644-3-46-41(пост охраны)
h_line_delimetr
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Дрогичинский районный
исполнительный комитет
225612, г.Дрогичин, ул.Ленина, 138,
e-mail: drgrik@brest.by
Сайт разработан
БОКУП "Центр внедрения научно - технических разработок"
Каменецкий Брестский Малоритский Жабинковский Пружанский Кобринский Берёзовский Дрогичинский Ивацевичский Ивановский Барановичский Ляховичский Ганцевичский Пинский Лунинецкий Столинский