Дрогичинский районный исполнительный комитет

Дрогичинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Общественные обсуждения

Протокол общественного обсуждения отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту: «Квартал индивидуальной жилой застройки в границах улиц Шевченко, Энергетиков, Западная в г. Дрогичине»

19/11/2021 13:33

ПРОТОКОЛ

общественного обсуждения отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту: «Квартал индивидуальной жилой застройки в границах улиц Шевченко, Энергетиков, Западная в г. Дрогичине»

  1. В соответствии с Положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений проектов экологически значимых решений, экологических докладов по стратегической экологической оценке, отчетов об оценке  воздействия на окружающую среду, учета принятых экологически значимых решений, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2016 г. №458 (далее – Положение), распоряжением от 11.10.2021 г. № 152/2-р Дрогичинского районного исполнительного комитета создана комиссия по подготовке и проведению общественных обсуждений отчета об оценке воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной деятельности по объекту: «Квартал индивидуальной жилой застройки в границах улиц Шевченко, Энергетиков, Западная в г. Дрогичине».
  2. Заказчиком планируемой деятельности является дочернее коммунальное унитарное предприятие по капитальному строительству «УКС Дрогичинского района», в лице директора Вершко Валентина Константиновича, действующего на основании Устава.
  3. Планируемая хозяйственная деятельность предусматривает строительство 7 (семи) одноквартирных жилых домов и инфраструктуры (устройство подъездов и дорог, тротуарных дорожек, сетей водопровода, канализации, газоснабжения, электроснабжения и сетей связи). Сроки реализации проекта – 2021 – 2022 годы.
  4. Процедура проведения общественного обсуждения проводилась с 8 октября 2021 года по 8 ноября 2021 года.
  5. Информация о проведении общественного обсуждения отчета об ОВОС была опубликована в газете «Драгічынскі веснік» 8 октября 2021 года № 40 (9456), размещалась в электронном виде на сайте Дрогичинского районного исполнительного комитета – http://grogichin.brest-region.gov.by/ в разделе «Общественные обсуждения».
  6. В установленные законодательством сроки предложения от общественности о времени и месте проведения собрания по обсуждению отчета об ОВОС не поступали.
  7. Обращения общественности в период проведения общественных обсуждений  не поступали.
  8. Обращения о намерении проведения общественной экологической экспертизы также не поступали.
  9. Выводы и предложения комиссии по подготовке и проведению общественного обсуждения:

- общественное обсуждение отчета об оценке воздействия на окружающую среду по объекту: «Квартал индивидуальной жилой застройки в границах улиц Шевченко, Энергетиков, Западная в г. Дрогичине»  считать состоявшимся.

- материалы общественных обсуждений включить в план экологического и социального управления.

10. Протокол общественных обсуждений направить заказчику планируемой деятельности, разместить на официальных сайтах в сети Интернет в соответствии с пунктом 50 Положения.

 

Члены комиссии:

Начальник районной инспекции природных ресурсов и окружающей

среды, заместитель председателя комиссии

Комаров Ю.А.

Главный специалист отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, секретарь комиссии

Е.В.Сабода

Начальник Дрогичинского района газоснабжения производственного участка «Березагаз»

Довгун Н.В.

Начальник Дрогичинского узла электросвязи Кобринского зонального узла электросвязи Брестского филиала РУП «Белтелеком»

Лакуц А.И.

Главный врач государственного учреждения «Дрогичинский районный центр гигиены и эпидемиологии»

Михальчук Е.Е.

Начальник Дрогичинского района электрических сетей филиала «Пинские электрические сети» РУП «Брестэнерго»

Момотюк Г.В.

Директор коммунального  унитарного многоотраслевого производственного предприятия жилищно-коммунального  хозяйства «Дрогичинское ЖКХ»

Трифонов Е.В.

Начальник отдела землеустройства райисполкома

Юлич В.Н.

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки