Дрогичинский районный исполнительный комитет

Дрогичинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Социальная защита, труд, занятость

Трудоустройство безработных из числа освобождённых из исправительных учреждений

19/12/2022 14:59

 

Трудоустройство безработных из числа освобожденных из исправительных учреждений.

 

Наниматели, предоставляющие рабочие места для трудоустройства граждан, освобожденных из исправительных учреждений, имеют право на частичную компенсацию затрат по оплате их труда в течение 12 месяцев с даты трудоустройства этих граждан.

Такая компенсация предусмотрена при трудоустройстве безработных, которые зарегистрировались в службе занятости в течение шести месяцев с даты их освобождения и не смогли трудоустроиться на подходящую работу по независящим от них причинам в течение одного месяца.

Трудоустройство безработных из числа освобожденных из исправительных учреждений осуществляется в соответствии с Положением о порядке организации и финансирования мероприятий по трудоустройству граждан, освобожденных из исправительных учреждений, в том числе частичной компенсации затрат по оплате труда таких лиц, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 апреля 2014 г. № 347.

Консультацию по вопросам трудоустройства безработных из числа освобожденных из исправительных учреждений можно получить в управлении по труду, занятости и социальной защите Дрогичинского райисполкома по телефону 4-04-25.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки