Дрогичинский районный исполнительный комитет

Дрогичинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

С 3 по 7 апреля 2023 года в Республике Беларусь стартует республиканская профилактическая акция «Дом без насилия»

30/03/2023 09:09

 

С 3 по 7 апреля 2023 года в Республике Беларусь стартует республиканская профилактическая акция «Дом без насилия»

Цель акции — вовлечение широких слоёв населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

В преддверии основного этапа республиканской профилактической акции «Дом без насилия!» 24 марта  2023 года на базе ГУ «Дрогичинский территориальный центр социального обслуживания населения» состоялось рабочее совещание с участием заинтересованных субъектов профилактики в рамках протокола межведомственного взаимодействия по оказанию помощи жертвам насилия в семье.

Участники встречи обсудили вопрос эффективности реализации протокола межведомственного взаимодействия по оказанию помощи пострадавшим от домашнего насилия, а также подвели итоги проделанной работы по профилактике домашнего насилия и определили приоритеты совместных мероприятий, которые проводятся в районе на постоянной основе.

По результатам совещания было принято решение создать межведомственную рабочую группу из числа заинтересованных субъектов профилактики. Задачами которой станет проведение групповых воспитательных мероприятий и организация совместных рейдов по посещению по месту жительства лиц, допускающих насилие в семье.

 В мероприятии приняли участие директор ГУ «Дрогичинский ТЦСОН» Н.Я. Комарова, начальник отдела занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Дрогичинского райисполкома Е.В. Хведонцевич, заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации и дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Дрогичинский ТЦСОН» И.Н. Дячок, психолог ГУ «Дрогичинский ТЦСОН» Т.М. Щерба, и. о. старшего инспектора профилактики ООПП Дрогичинского РОВД В.С. Климчук, председатель Дрогичинской районной организации Белорусского Красного Креста Л.С. Рудько.


 

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки