Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

Охота и рыбалка - итоги прошедшего года!

02/02/2023 09:02
 

2022 год прошел для сотрудников Пинской межрайонной инспекции охраны животного ирастительного мира очень стремительно, т.к. большое количество времени было задействовано в охране животного и растительного мира нашей Республики Беларусь, а именно нашей родной Полесской глубинки.

Для любителей охоты и рыбалки, мы подвели небольшой итог за 2022 год, изъято:

запрещенных орудий рыболовства из сетематериалов в количестве – 706 шт., общей протяженностью 35,27 км (для сравнения с 2021 годом - изъято сетей – 265 шт., общей протяженностью 8,26 км);

огнестрельного оружия – 9 ед.;

выявлено административных правонарушений – 95;

возбуждено уголовных дел – 4.

Не смотря на негативные факты, имеются и положительные моменты, добровольно сдано запрещенных орудий любительского рыболовства из сетематериалов – 99 шт., общей протяженностью 3,35 км (в сравнении с 2021 годом - 60 шт., общей протяженностью 1,7 км), это означает, что сознательность граждан растет и они понимают, что Закон нарушать нельзя.

Огромное спасибо людям, не равнодушным к уничтожению богатств нашей страны, которые своевременно помогли обнаружить и задержать нарушителей природоохранного законодательства. Надеемся, что и в 2023 году, Вы продолжите оказывать помощь в охране наших природных богатств.

Пинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира, напоминает гражданам – не будьте равнодушными к уничтожению богатств нашей страны!

Если Вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства, сообщите нам по телефону 8-0165-62-92-12, предоставьте видеоматериал на Viber,WhatsApp, Telegram по номеру + 375-29-5441613, а также электронной почте: pinsk_mri@gosinspekciya.gov.by.

Ваш звонок поможет спасти жизнь диким животным, сохранить леса и предотвратить негативные для природы воздействия!