Дрогичинский районный исполнительный комитет

Дрогичинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Придорожный сервис

Порядок формирования и предоставления земельного участка для размещения объекта придорожного сервиса, строительство которого предусмотрено решением Президента Республики Беларусь

25/01/2011 13:55

ПОРЯДОК
формирования и предоставления земельного участка для размещения объекта придорожного сервиса, строительство которого предусмотрено решением Президента Республики Беларусь либо программой, утвержденной Президентом Республики Беларусь или Советом Министров Республики Беларусь в случае проведения аукциона (инвестор не определен)

Государственная организация - ответственный исполнитель программы направляет в организацию по землеустройству ходатайство о формировании земельного участка для размещения объекта строительства.

В ходатайстве указываются:

характеристика объекта строительства, включая сведения о его функциональном назначении и ориентировочных размерах;

намечаемое место размещения земельного участка и его примерная площадь;

объем планируемых инвестиций и источники финансирования строительства объекта.

К   ходатайству   прилагается   выписка   из   программы   либо соответствующее решение Президента Республики Беларусь.

Организация по землеустройству

заключает договор подряда на выполнение работ (срок 3 рабочих дня);

изготавливает землеустроительное дело по формированию земельного участка, подготавливает проект решения исполнительного комитета об изъятии земельного участка (срок 15 рабочих дней) и направляет их в соответствующую землеустроительную службу (срок 1 рабочий день после изготовления землеустроительного дела).

Землеустроительная служба рассматривает указанные землеустроительное дело и проект решения исполнительного комитета (при необходимости уточняет его) и вносит в соответствующий исполнительный комитет для принятия решения в пределах его компетенции по изъятию и предоставлению земельного участка (срок 5 рабочих дней).

Местный исполнительный комитет принимает решение об изъятии земельного участка для проведения аукциона (срок 5 рабочих дней) и передает землеустроительное дело по формированию земельного участка с решением в землеустроительную службу (срок 3 рабочих дня)

Землеустроительная служба направляет землеустроительное дело с решением об изъятии земельного участка для проведения аукциона в организацию по землеустройству (срок 1 рабочий день).

Организация по землеустройству передает землеустроительное дело в организацию по государственной регистрации (срок 2 рабочих дня).

Организация по государственной регистрации осуществляет государственную регистрацию создания земельного участка (срок 7 рабочих дней).

Организация по землеустройству направляет землеустроительное дело по формированию земельного участка, решение об изъятии земельного участка для проведения аукциона и свидетельство о государственной регистрации создания земельного участка в областной территориальный фонд государственного имущества для проведения аукциона (срок 3 рабочих дня).

Общий срок выполнения работ - 45 рабочих дней.

Областной территориальный фонд государственного имущества проводит аукцион (в срок до 2-х месяцев).

Местный исполнительный комитет после утверждения протокола о результатах аукциона принимает решение о предоставлении победителю аукциона земельного участка для размещения объекта строительства (срок 10 дней).

Землеустроительная служба подготавливает проект договора аренды земельного участка (в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении земельного участка победителю аукциона).

Победитель аукциона вносит плату за право заключения договора аренды земельного участка или плату за земельный участок, предоставляемый в частную собственность, возмещает затраты на организацию и проведение аукциона и выполняет условия отвода земельного участка, предусмотренные в решении о предоставлении ему этого участка для размещения объекта строительства (срок 10 рабочих дней).

Местный исполнительный комитет заключает с победителем аукциона договор аренды земельного участка (срок 2 рабочих дня).

Победитель аукциона обращается в организацию по государственной регистрации за регистрацией договора аренды земельного участка и основанного на нем права аренды этого участка или права частной собственности на земельный участок (срок 7 рабочих дней).

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки