Дрогичинский районный исполнительный комитет

Дрогичинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Общественные обсуждения

Справка по результатам изучения общественного обсуждения по «Кварталу индивидуальной жилой застройки в границах улиц Брестская, 65 лет Победы, Школьная, Коржа в г. Дрогичине»

05/10/2022 06:55

Дрогичинским районным исполнительным комитетом с 8 сентября 2022 г. по 22 сентября 2022 г. проведено общественное обсуждение в форме информирования и анализа общественного мнения архитектурно-планировочной концепции по объектам строительства «Квартал индивидуальной жилой застройки в границах улиц Брестская, 65 лет Победы, Школьная, Коржа в г. Дрогичине», расположенного в северо-западной части г. Дрогичина, и «Квартал индивидуальной жилой застройки в границах улиц Шевченко, Энергетиков, Западная в г. Дрогичине», расположенного в северной части г. Дрогичина.

Организатором общественного обсуждения выступал Дрогичинский районный исполнительный комитет.

Заказчиком и разработчиком проектной документации по объектам общественного обсуждения выступало дочернее коммунальное унитарное предприятие по капитальному строительству «УКС Дрогичинского района».

Уведомления о началах процедур общественных обсуждений было размещено на официальном сайте Дрогичинского районного исполнительного комитета http://drogichin.brest-region.gov.by в разделе «Общественные обсуждения», а также опубликованы в районной газете «Драгічынскі веснік» от 02.09.2022 г. № 35 (стр. 23).

Ознакомление с материалами (общие пояснительные записки, генеральные планы, разбивочные планы, планы благоустройства) по вышеуказанным объектам проводилось на 1-м этаже в здании Дрогичинского районного исполнительного комитета по адресу:
г. Дрогичин, ул. Ленина, 138, каб. 11.

Презентация архитектурно-планировочной концепции состоялась
13 сентября 2022 г. в 14.00 в малом актовом зале на 1-ом этаже в здании Дрогичинского районного исполнительного комитета (г. Дрогичин, ул. Ленина, 138) с размещением материалов по объекту общественного обсуждения.

Целью проектов архитектурно-планировочных концепций являлась комплексная застройка территорий с целью их рационального использования под строительство одноквартирных жилых домов, прокладки инженерных сетей и коммуникаций индивидуальной жилой застройки, улично-дорожной сети.

За время проведения общественных обсуждений от участников общественных обсуждений замечаний и предложений не поступало.

Выводы и предложения по проведению общественных обсуждений:

1. Вопросов, замечаний и предложений от участников общественных обсуждений по вопросам архитектурно-планировочных концепций по вышеуказанным объектам общественных обсуждений в Дрогичинский райисполком не поступало.

2. Общественные обсуждения считать не состоявшимися на основании протокола заседания Брестского областного архитектурно-градостроительного совета от 26 сентября 2022 г. № 7.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки